Школьный референдум

В рамках подготовки к единому дню голосования 10 сентября 2017 года в нашей школе прошла деловая игра по обучению школьников основам избирательного законодательства «Школьный референдум». Деловая игра проводилась в целях формирования и развития у школьников  политической культуры, самосознания, гражданской зрелости, самостоятельного мышления, способности анализировать и видеть политические ценности, понимать степень эффективности влияния масс на политическую жизнь страны.
     Подготовку и проведение школьного референдума осуществляла школьная комиссия референдума, состоящая из 9 членов комиссии с правом решающего голоса.
    Учащимся был предложен вопрос "Нужна ли утренняя зарядка в школе?"  В голосовании участвовали все учащиеся школы с 1 по 11 класс.Результаты голосования представлены в протоколе.

Скачать протокол

DSC_2455.JPGDSC_2464.JPG