Спички детям не игрушка!

21 декабря 2017 года в рамках профилактических мероприятий «Зимние каникулы» в школе состоялась встреча учащихся 2-4 классов с сотрудником МЧС. Инспектор отдела надзорной деятельности по городскому округу Домодедово Старший лейтенант внутренней службы Кудашкин Артем Марсович провел с детьми беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем.
Сотрудник МЧС приготовил для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае пожара. Также дети дружно вспомнили, как позвонить в "01" или "112".
Также в целях предотвращения несчастных случаев на тонком зимнем льду с участием несовершеннолетних Артем Марсович провел беседу и на эту тему. Инспектор напомнил ребятам о том, что выходить на тонкий зимний лед очень опасно и играть возле водоемов без взрослых категорически запрещается. Затем привел примеры реальных историй, когда люди из-за собственной беспечности проваливались под лед. Во время беседы ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду.
В завершении беседы дети задали интересующие их вопросы и получили на них ответы.

IMG-20171221-WA0015.jpg