" Ворошиловский стрелок"

В рамках Урока мужества , посвященному  Великому Дню Победы над фашизмом , 11 мая между командами  6А и 6Б классные руководители Сергиенко Ю.П. и Юрченко А.С. провели интерактивную  игру  «Ворошиловский стрелок».

Перед соревнованием ведущие рассказали об истории возникновения этого значка . Познакомили с  Положением  о создании звания «Ворошиловский стрелок».

Команды по очереди выбирали мишень на игровом поле в произвольном порядке. Задача  каждой команды — поразить как можно больше мишеней и ответить правильно на вопросы викторины.

IMG_20180511_144058.jpg

В ходе игры ребята  узнали  много новых и необычных фактов об истории Великой Отечественной войны.

По окончанию соревнования  были определены победители, которые удостоились награды в виде значков «Ворошиловский стрелок».

IMG_20180511_151319.jpg

День Победы  - это незабываемая, памятная дата . Совсем мало осталось тех, кто имеет непосредственное отношение к этому празднику. Пожелаем же ветеранам здоровья и долголетия и пообещаем, что сделаем всё, чтобы наши дети никогда не узнали, что такое война. Мы приложим все усилия, чтобы сохранить память о тех, кто долгими вёрстами шёл к этой победе.