Заведующая библиотекой - Тишинян Светлана Николаевна.

Расписание работы библиотеки:

понедельник - пятница: с 9.00 до 17.00

Суббота, воскресенье - выходной.

Каждая библиотека имеет свою особенность. Но везде, как говорили древние греки, это место, где ум и душа черпают силы в старых или новых идеях. Основная задача любой библиотеки – обеспечение читателей необходимой литературой.Немаловажное значение имеет комфортность обстановки в библиотеке. И цветы, и забота об интерьере не являются самоцелью, а вытекают из уважения к личности ребёнка. Это и свободный доступ, выставки, на которых представлены самые лучшие, новые, самые интересные книги, и зона отдыха, где можно отдохнуть от суеты школьной жизни. В библиотеке ребёнок имеет возможность проявить себя по-другому, нежели в классе.
    Приоритетное направление работы – руководство чтением. Мы стараемся предоставить детям условия, при которых они не только читают с целью приобретения знаний, развития творческих способностей, но и ради удовольствия.
    Соответственно, главная задача библиотеки – создание благоприятной среды развития, формирование потребности в чтении, информационных потребностей, организация осмысленного, духовно наполненного досуга.
    В нашей библиотеке можно:
        - взять книгу на дом;
        - подобрать материал для реферата;
        - подготовить домашнее задание;
        - найти ответ на интересующий вопрос;
        - получить библиографическую справку.
    В своей работе библиотека руководствуется следующими правилами:
        Библиотека - для всех;
        Внимание и уважение - каждому;
        Библиотека – место психологической разгрузки;
        Библиотека – информационный центр образовательного учреждения
        Назначение библиотеки – «сеять разумное, доброе, вечное».